г. Ош и г. Джалал-Абад / WasteNet.KG приглашает на семинар: "Управление отходами в секторе HORECA"

21.01.2023

Деловая Сеть по управлению отходами в Кыргызской Республике - WasteNet.KG, объединяющая на текущий момент 138 участников из числа:
(1) хозяйствующих субъектов, формирующих отходы,
(2) социальных предприятий сектора сбора и переработки,
(3) партнеров и организаций, предоставляющих услуги/товары в области управления отходами, направленых на повышение эффективности системы сбора и переработки отходов в Кыргызской Республике и сокращение объема вторичного сырья, попадающего на свалки.

Одним из основных направлений деятельности Деловой Сети является консультативная поддержка хозяйствующих субъектов в организации систем раздельного сбора, учета и передачи на переработку отходов, являющихся вторичным сырьем.

В целях информирования и обсуждения вопросов в области управления отходами в бизнес- организациях сектора HORECA запланирован СЕМИНАР ПО УПРАВЛЕНИЮ ОТХОДАМИ, который пройдет во всех регионах республики.

Так, для южного региона республики Семинар «Управление отходами в секторе HORECA» пройдет:
24 января 2023 – г. Ош
26 января 2023 – г. Джалал-Абад

Основная цель семинара предоставить информацию об основных принципах и направлениях внедрения систем управления отходами в организациях для снижения объемов отходов в стране, попадающих на свалки, путем внедрения раздельного сбора вторичного сырья в организациях и передачи его на переработку.
А также, поделиться информацией о деятельности Сети WasteNet.KG и возможности для хозяйствующих субъектов получить экологическую маркировку - Лейбл «Best Recycle Practice» на основе прототипа экологической сертификации.

К участию приглашаются:
✅представители секторов размещения и проживания (отели, гостиницы);
✅общественного питания (рестораны, кафе); ✅развлекательных центров (кинотеатры, спортивные комплексы, торговые центры);
✅точек торговых продаж (магазины, маркеты),
а также других бизнес-организаций, формирующих отходы.

Регистрация на семинар по ссылке: https://forms.gle/Vynp7LZBxModQQP98

В случае вопросов контактный телефон: +996 550 409555